怀来县人民政府_鼎博体育

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 鼎博体育:

来信内容

孩子上学问题,盼复,谢谢

尊敬的领导: 我家孩子的户口跟着妈妈一起上在了姥姥姥爷的户口本上。目前姥姥姥爷在沙城华美小区有房子,请问孩子可以上新实验小学吗。谢谢,期待您的回复

留言时间:2019-09-10

回复内容

请携带相关材料到教科局办公室登记、核实。

回复部门:教育体育和科学技术局

回复时间:2019-09-19