怀来县人民政府_鼎博体育

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

违规占用公共地方

怀来县图书馆,万达车业院门口西侧,110国道南,多家店门脸私自安装占用车位装置,占有公共地方据为己有,影响他人停车,望领导给予及时清理,谢领导

留言时间:2019-09-04

回复内容

你好,鼎博体育你的问题我局城管监察大队执法人员已到现场调查并与店铺经营者沟通尽快将停车装置拆除。

回复部门:住建局

回复时间:2019-09-23