怀来县人民政府_鼎博体育

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

河北限购之后二手房过户问题

本人户口所在地为张家口市桥西区,工作地点在北京。由于冬奥会申办成功,张家口市区为达到创文创卫生标准进行棚户区改造,本人原来桥西区的平房已经拆迁,所以在2016年购买了怀来的一套二手房(该房子房产证到目前为止尚为办下来,五年前房子已经交房可以居住,发票也是2014年),购买日期为2016年(限购政策出台前),有合同和银行付款记录,但是购买后陆续出台了限购政策。八达岭孔雀城和恒大等开发的房子限购政策出台前付款的不影响后续网签,二手房限购政策出台前签合同付款的是否也可以同样等原房主房本下来后正常网签。

留言时间:2019-07-23

回复内容

你好,鼎博体育你的问题现回复如下: 针对业主上述问题,请业主到怀来县住建局房地产交易所进行详细咨询,我局交易所需要查看业主具体的相关资料。

回复部门:住建局

回复时间:2019-08-14