怀来县人民政府_鼎博体育

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

气瓶充装许可证怎么办理?

你好,领导,因为我家在村里靠给别人灌装液化气为生,听说省里要求重点监管这方面的安全。然后液化石油气的经营场所一个村只能有一个?而且还得办理气瓶充装许可证?麻烦问一下,具备什么样的条件可以经营,如果要办气瓶充装许可证需要去哪个部门办理呢?

留言时间:2019-06-26

回复内容

你好, 依据县政府拟定的液化石油气市场整治方案,拟在各乡镇设置二级配送网点。网点由我县取得《燃气经营许可证》的单位实施选址、改造、管理。二级配送网点只允许实施配送活动,不允许进行灌装。

回复部门:住建局

回复时间:2019-07-31