温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。

首页?>?互动?>?县长信箱

毕业生档案从张家口人保局下放到怀来县人保局需要拿什么证件和材料来办理

发布日期: 2021-05-24??来源:政府办

咨询内容:我是去年的毕业生,毕业档案已经出国二分到张家口市的人保局,但是他们说我需要去他们那领取到档案后存到咱们怀来县的人保局,请问我在张家口市人保局取到档案后来咱们这里寄存时需要拿什么证件和材料吗?或者您给一个怀来县人保局的电话也可以,谢谢~

咨询时间: 2021-05-24

【 人力资源和社会保障局 】:你好,鼎博体育你的问题请咨询怀来县人才交流中心,电话:6217034。

答复时间: 2021-05-24