首页?>?互动?>?县长信箱

持有C1驾驶证在哪报考增驾三轮摩托车D证

发布日期: 2020-09-25??来源:政府办

咨询内容:本人自2012年10月16日考取C1驾驶证,每个记分年度都没有记满12分。现因个人需求即原因,想考取增驾三轮摩托车D证。请问怀来县是否有报考驾校和联系方式?个人也向永泰驾校和其它驾校了解咨询,都没有此项业务。想通过政府寻求帮助,为盼。谢谢……

咨询时间: 2020-09-24

【 公安局 】:你好,三轮摩托车D证得单独考试,详细问题请咨询交警大队,电话:6218619。

答复时间: 2020-09-25