首页?>?互动?>?县长信箱

鼎博体育鑫源小区东北门存在严重交通隐患问题

发布日期: 2020-09-09??来源:政府办

咨询内容:您好,我是鑫源小区业主,现反应鑫源小区东北门北侧转弯道路停车造成的严重隐患问题。由于此小区门口路段属于转弯路段,并且此处是鑫源小区主要的出入口。转弯处的停放车辆严重影响进出小区人员以及主路来往车辆人员的视线,不止本人,小区人员也遇到过好多次交通事故的险些发生或者发生过车辆剐蹭相撞事件。现要求相关部门给予重视。曾经反应过都未被重视。在转弯处停车本是违法行为。为何知法犯法在此处设置停车位,置广大百姓安危于不顾呢?

咨询时间: 2020-09-08

【 公安局 】:你好,交警大队收到来信后第一时间已经出警处理车辆违章停放问题,并且加强了路面巡逻管控,并对这种交通违法行为进行处罚。

答复时间: 2020-09-09