首页?>?互动?>?县长信箱

鼎博体育兰顿庄园底商夜港酒吧深夜扰民问题

发布日期: 2020-08-18??来源:政府办

咨询内容:别人住兰顿庄园三号楼 楼下底商有一家酒吧每次十二点刚睡着楼下就传来歌声声音特别大 根本休息不好,在高考期间就是这样,我给东所打过一次电话她说联系商家但是当天还是唱到三点对,本人以为造成这种现象必有政府有关部门不作为,特意深夜至此不得已来写这份信件,希望有关部门可以和商家约谈。保障居民的生活环境。

咨询时间: 2020-08-15

【 政府办公室 】:你好,鼎博体育你的问题东所已经督促商家做好隔音工作,并尽量降低音量,避免扰民。

答复时间: 2020-08-18